Паломнические поездки по православным местам

Императорское Православное Палестинское Общество возвращается с паломничеством на Кипр через 100 лет.
В соответствии с планом работы ИППО, его Кипрское отделение приглашает принять участие в паломнической программе на Кипре и в конференции «Православные народы и их объединение: финансы, экономика, стратегия».
В период с 14 по 21 ноября 2015 года Кипрское отделение ИППО организует для членов ИППО и всех желающих паломнические поездки по православным местам — древневизантийским церквям и монастырям Кипра. 19 ноября в рамках паломнической программы проводится конференция.
Проживание участников паломнического тура будет организовано в гостинице «Сант Рафаэль» в г. Лимассоле.
По вопросам, касающихся паломничества обращайтесь по телефону в Москве 8 (915) 283-12-67. На Кипре 99-144-397 к Плешаковой Нелли Анатольевне.
Заявки на участие по эл.почте ippocyprus@yandex.ru.
По всем вопросам, касающихся участия в конференции, перелета, трансфера, страхования, оформления командировок, оплаты и т.д. просим обращаться к Поташниковой Ирине Георгиевне (+7 (499) 254-82-98, +7 (916) 636-35-13 kogriol@gmail.com).
Просим информировать организаторов конференции о своем участии (количество человек, даты заезда, типы номеров, вид транспорта и время вашего прибытия) до 6 ноября 2015 г.
Орг. комитет официального паломничества:
Председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.
Секретарь Кипрского отделения ИППО Плешакова Н.А.
Действительный член ИППО Богородицкий В.К.
Программа паломничества
16 ноября в 9:00 начало паломничества в город Айя-Напа для торжественного богослужения в церкви Пресвятой Богородицы, где находятся икона и пояс Богородицы Айя-Напы. Чин богослужения проводит Митрополит Констанции и Фамагусты Василий (Караяннис). Далее паломничество проходит по митрополии Констанции и Фамагусты. Помогает в его проведении о. Алексей по благословлению Митрополита Василия.
17 ноября в 10:00 Паломничество в город Ларнаку в церковь Святого Лазаря, где хранятся его мощи и находится гробница Святого Лазаря – Друга Иисуса Христа.
Далее в деревню Алефрико в храм в честь иконы «Семистрельной Божьей Матери», где настоятель храма о. Сергий проведет молебен о путешествующих, а также состоится освящение купленных икон. Заканчивается паломничество посещением женского монастыря Святого Миноса. Помогает в паломничестве о. Сергий.
Далее следует торжественный обед, организованный Кипрской организацией по туризму.
18 ноября в 9:00 Паломничество направляется в горы Троодоса, в монастырь Пресвятой Богородицы Троодиотиссы. В нем находится одна из 70 икон апостола Луки. Далее направляемся в знаменнитый монастырь Киккос, где находится чудотворная икона «Милостивой Божьей Матери», или «Мелиуссы».
Официальный прием в монастыре и чин богослужения. Будет открыта ризница, где хранятся мощи Апостола Луки и Филиппа, святителя Спиридона Тримифунского и Николая Мирликийского и др.
19 ноября в 09:00 сотоится Паломничество в древние монастыри (325 г. н.э.), основанные равноапостольной Еленой. Женский монастырь Святой Феклы и мужской монастырь Савровуни, где хранится часть «Честного Креста». Помогает проводить паломничество о. Сергий. Прибытие в гостиницу в 13:30.
В 16:00 начало конференции «Православные народы и их объединение: финансы, экономика, стратегия».
Выступающие:
Степашин С.В. – Председатель ИППО;
Димитрис Христофиас. – экс-президент Республики Кипр;
Харрис Трассу – Президент Общества дружбы «Кипр-Россия», экс-министр энергетики Республики Кипр;
Осадчий С.В. – Черезвычайный и Полномочный Посол РФ;
Андреас Христу – мэр города Лимассола.
В конференции принимают участие Митрополиты, священники, ученые, деятели культуры, государственные служащие.
Ведет конференцию председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.
В перерыве конференции – фуршет.
После конференции состоится торжественный гала-ужин и концерт, в котором выступят звезды эстрады – заслуженный артист РФ Сергей Беликов, Лариса Корнилова и солист группы «Доктор Ватсон» Владимир Куклин.
20 ноября в 9:00 Паломничество в город Пафос. Монастырь Святого Неофита Затворника и Столбы апостола Павла, а также древневизантийские церкви Пафоса. Паломничество заканчивается чином богослужения Митрополита Пафоского. Проводят экскурсию официальные представители Кипрской организацией по туризму.
Информационный спонсор – газета «Вестник Кипра», журнал «Наука и религия», сайты www.cyprusippo.ru, www.ippo.ru, www.ippoinfo.ru.
Будет создаваться фильм о паломничестве на Кипре. Его, а так же фото, сможет получить каждый паломник.

http://www.vkcyprus.com/society/842-ippo

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.