6-7 января 2011 года в храме Христа Спасителя прошла Рождественская служба

январь 2011г.

6-7 января 2011 года в храме Христа Спасителя прошла Рождественская служба

фото

(внутри храма Христа Спасителя)

Православные россияне празднуют  Рождество Христово — событие, с которого 2011 лет назад начался отсчет новой истории человечества. И в этот день, как и в момент рождения Иисуса Христа, коснётся каждого человека благодать Божия.
Славить приход в мир Спасителя христиане будут 12 дней, до праздника Крещения Господня.
7 января отмечают Рождество также Сербская, Иерусалимская, Грузинская церкви, афонские монастыри и многие католические общины восточного обряда.
Торжественная служба прошла  на месте Рождения Иисуса Христа в Вифлееме.
В столице России в храме Христа Спасителя ночное Рождественское богослужение возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На службе присутствовал президент РФ Дмитрий Медведев с супругой.

фото

(Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя возглавляемое Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 6-7 января 2011г.)

К началу службы в храме Христа Спасителя собрались около пяти тысяч человек. Рядом с ним установлена праздничная елка, там же открыта выставка ледяной и песчаной скульптуры на христианские темы.

фото

(Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя 6-7 января 2011г.)

фото

(Праздничная елка устоновленная рядом с храмом Христа Спасителя)

На службе также присутствовали члены российского правительства, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, известные общественные деятели, Действительные и Почетные члены Императорского Православного Палестинского Общества. От Кипрского отделения ИППО на  Рождественском богослужении присутствовал помощник Председателя Кипрского отделения ИППО, магистр Киселев Е.Е.

фото

(помощник председателя Кипрского отделения ИППО, магистр Киселев Е.Е.рядом с храмом Христа Спасителя)


декабрь 2010г.

фото

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.