Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов дал интервью по своей книге «Международная научная конференция паломничество Россия-Кипр»

Анонс интервью опубликован на YouTube и RUTUBE каналах Кипрского отделения ИППО.

30 января председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов дал обширное интервью популярному видеоканалу Книжного Дома Библио-Глобус, по своей книге «Международная научная конференция паломничество Россия-Кипр» изданной к 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества. Книга под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина, посвящена научной конференции, которая проходила в культурно-деловом центре ИППО, книга на английском и русском языках, цветное издание.
Хождение верующих к святым местам известны с глубокой древности, описаны они в Ветхом Завете, в Новом Завете.
Паломничества из России в Святую Землю начались уже с начала русского христианства. Трудностям и опасностям подвергались пилигримы, идущие в Святую Землю. Известный Паломник игумен Даниил, прошел путь в Святую Землю через остров Святых Кипр. Все что он видел на своем паломническом пути он описывал и делал зарисовки. Но паломничество по прежнему оставалось не безопасным и в 1847 году была учреждена Русская Духовная Миссия в Иерусалиме и создание Императорского Православного Палестинского Общества уставными задачами которого, являлись содействие паломничеству в Святую Землю, научное палестиноведение и гуманитарно-просветительское сотрудничество с народами Библейского региона.
Вопросы от журналиста видеоканала Библио-Глобус
1. Леонид Алексеевич, чему посвящена ваша книга «Международная научная конференция паломничество Россия-Кипр»?
2. У вашей книги научный статус, изучение святых земель относится к научной деятельности Императорского Православного Палестинского Общества?
3. Можно ли остров святых Кипр объединить со святыми землями Израиля, Палестины и т.д.?

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.