Председатель Кипрского отделения Леонид Буланов в интервью YouTube каналу знаменитого книжного магазина Библио-Глобус о новой книге «Остеопатия на кончиках пальцев»


Руководитель Кипрского отделения ИППО, профессор Леонид Буланов дал обширное, интересное интервью YouTube каналу магазина — холдинга Библио-Глобус. Интервью состоялось по поводу выхода новой книги Леонида Буланова «Остеопатия на кончиках пальцев». Вопросы к автору провели обзор практически всей книги, от остеохондроза позвоночника до правильного питания при заболевании позвоночника и суставов. В интервью затронули вопросы здорового образа жизни, о правильности выполнения медицинской лечебной гимнастики, китайской лечебной гимнастики, самомассажа, шиатсу (пальцевого надавливания).
Книга оригинальна по своему дизайну. На обложке показаны руки врача в графическом изображении, которые освобождают спинномозговой нерв, зажатый между позвонками. Часть руки идет через название книги на корешке обложки, на задней стороне обложки изображение Кадуцея древнего символа эскулапов от которого исходят лучи просветления, как философского понятия.


Первая страница книги подписана Президентом РКС Сергеем Степашиным, «Российский Книжный Союз рекомендует к изданию, чтению и практическому применению книгу Леонида Буланова «Остеопатия на кончиках пальцев». Книга издана к 140 летию Императорского Православного Палестинского Общества «В помощь пилигримам, идущим по пути паломничества». Что имеется ввиду под данным выражением? Паломники, отправляющиеся в ближнее или дальнее паломничество, подготавливаются к нему и улучшают свое здоровье советами профессора Леонида Буланова или имеют данную книгу с собой в паломничестве. Паломничество, это большой духовный труд, недельное паломничество может насчитывать пройденный путь до 8 тысяч километров. Это и полет на самолете, на машинах и автобусах. Пешком паломник проходит от 8 до 12 тысяч шагов в день, т.е. за неделю порядка от 70 до 100 тысяч шагов. Физическая нагрузка большая. К улучшению здоровья, а соответственно адаптациям и физическим нагрузкам может помочь данная книга. Слово от автора Леонида Буланова кратко подводит к идее книги и настраивает на ее логическую последовательность. Смысл данного научно-практического произведения состоит в последовательности действий, направленных на процесс оздоровления позвоночника, суставов и сопутствующих заболеваний, связанных с ними. Автор последовательно доказывает в книге, что именно зажатие спинномозговых нервов, приводит к различным заболеваниям и патологиям. При заболевании позвоночника конечно может помочь врач мануальный терапевт или остеопат, используя метод или методы мануальной медицины, но и сам пациент или человек интересующийся своим здоровьем должен помогать себе сам и лечению, которое осуществляет врач.  У читателя есть выбор какую самопомощь он себе может оказать из тех методик, которые публикует Леонид Буланов. Его большой практический опыт врача выбрал наиболее результативные методы мировой медицины, которые действуют и работают на здоровье человека.
Хочется не только читать эту книгу, но и быть здоровым умным и красивым. Редко какая книга может вызывать у человека такие чувства.
Автор рассчитывает на большой интерес к своей книге в непростое время мировой пандемии, сказал автор в заключении своего интервью.


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.