Власти Кипра решили основательно взяться за туризм

Руководитель Подминистерства туризма Саввас Пердиос представил 10-летний план по развитию туристического продукта острова. Остров ждет ребрендинг, улучшение предоставляемых услуг и работа над привлечением новых туристов.

Период реализации краткосрочных задач охватывает 2019-2022 года и включает в себя действия по ребрендингу и маркетингу. Следующий период активных действий пройдет с 2023 по 2025 год, а реализация долгосрочных задач запланирована на 2026 — 2030 годы.

Саввас Пердиос рассказал, что план включает полный перечень действий, которые Кипр должен предпринять ради модернизации туристической сферы в течение следующего десятилетия. «Разработанный план будет представлен на ознакомление и ряду других ведомств, так как модернизациия сферы туризма касается всех», — заявил он.

Пердиос также презентовал новую структуру своего ведомства, которая будет действовать с настоящего времени до завершения кадрового обучения в 2020 году. «Цель новой структуры — более эффективная работа, которая будет использовать все финансовые и человеческие ресурсы нашей команды, но при этом не ляжет дополнительным бременем на финансы министерства и на бюджет», — сказал глава Подминистерства.

Отвечая на вопрос об ожидаемом количестве туристов в этом году, Пердиос сказал, что, похоже, цифры будут немного ниже, чем в прошлом, хотя количество рейсов на Кипр и увеличилось. В качестве причин снижения турпотока он назвал падение российского рубля, выход Великобритании из Европейского союза и проблемы с немецким рынком. Саввас Пердиос выразил надежду, что к концу года Кипр начнет работать и с более отдаленными географически рынками.

Информацию предоставил информационный партнер кипрского отделения ИППО газета «Вестник Кипра»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.