Событие Троодоса.

Фестиваль трав. Платрес (23–24.07.2016).
Фестиваль пройдет в Культурном центре Платрес и на главной площади деревни. Его цель – еще раз напомнить, как полезны для нашего здоровья кипрские травы, которые в изобилии растут в районе Троодоса (более 674 различных видов). Мероприятие включает в себя выставку трав и травяной продукции от местных производителей, дегустацию, обучающие семинары, развлекательные шоу, а также прогулки с экскурсоводом и посещение ботанического сада.
Фестиваль виноградной лозы в «винных» деревнях Кипра. Васа 11.09.2016, Лофу 18.9.2016, Арсос 25.09.2016, Килани 2.10.2016.
В сентябре и октябре в винных регионах Кипра проходит ряд праздничных мероприятий, посвященных винограду. Вы сможете попробовать деревенское вино и свежие сладости, принять участие в различных конкурсах, увидеть выступления кипрских песенных и танцевальных ансамблей, побывать на выставках-продажах традиционных ремесленных изделий, а также побывать в сельских церквях и в музеях.
Фестиваль яблок в Киперунде (8–9.10.2016).
В программе праздника выставка-продажа яблок и продуктов из яблок (яблочный сок, яблочные пироги, яблочный уксус и т. д.). На выставке будут представлены все сорта яблок, которые выращивают на Кипре. Также гостей ждут различные конкурсы и соревнования, например, в категории «лучший яблочный пирог». Вы сможете узнать много нового о полезных свойствах яблок и насладиться концертом музыкальных и танцевальных коллективов. Обязательно совершите прогулку по деревне, ее церквям и музеям.
Фестиваль зивании. Алона 6.11.2016, Пелендри 13.11.2016.
В течение двух недель фестиваль зивании будет проходить в деревнях Алона и Пелендри. Вас ждут демонстрация процесса дистилляции и дегустация зивании и других кипрских продуктов, ярмарка-продажа, а также концертная программа с участием песенных и танцевальных ансамблей.

Источник информации «Вестник Кипра»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.