Лечение морем.

Удивительно, но очень многие жители Кипра довольно редко ходят купаться. И очень зря. Ведь море — это уникальный источник здоровья и жизненной энергии для вашего организма!
ЧТО В СОСТАВЕ?
По своим химическим свойствам морская вода близка к соляному составу плазмы крови. В ее составе содержатся такие важные элементы как калий, кальций, кислород, водород, углерод, магний, йод, хлор, фтор и т. д. Так что морская вода – это, по своей сути, слабый ионизированный раствор. Поэтому организму человека намного легче вобрать все полезные для него вещества и минералы из морской воды, чем, например, из таблеток и витаминов.
ЧТО ЛЕЧИТ?
С помощью морских купаний можно залечивать раны и ушибы, лечить грибковые заболевания, синдром хронической усталости, подагру, остеохондрозы и боли в суставах, артриты, артроз, ревматизм, гипертонию и отеки, а также стоматологические проблемы.
И конечно же, морская вода – средство номер один при лечении хронических заболеваний верхних дыхательных путей и широко используется промываний носа, полосканий полости рта и гортани. Довольно часто морскую воду применяют и для ингаляций.
ЛУЧШИЙ МАССАЖИСТ
Плавая в море, вы находитесь под давлением большой массы воды. Это хороший гидромассаж, повышающий тонус мышц, эластичность кожи и усиливающий кровоток. Все это чрезвычайно эффективно помогает в борьбе с целлюлитом. По мнению специалистов, всего 30 минут морского купания заменяет полноценный сеанс массажа. А если вы еще сделаете несколько простых упражнений, преодолевая сопротивление воды, то этим заметно повысите эффективность своего пребывания в море.

Источник информации «Вестник Кипра»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.