6 — ая Международная конференция «Иностранные инвестиции и международный аудит: государственное регулирование в России, странах ЕЭС и Ближнего Востока»

ноябрь 2012г.

16 — ая Международная конференция «Иностранные инвестиции и международный аудит: государственное регулирование в России, странах ЕЭС и Ближнего Востока»

 

19 ноября 2012 г. в Лимассоле (Республика Кипр), в конференц-зале отеля «Аматус», начала свою работу XVI ежегодная международная конференция «Иностранные инвестиции в Россию: инвестиционный климат в РФ, странах ЕЭС и Ближнего Востока», которая впервые проводится под эгидой Императорского Православного Палестинского Общества.

фото

Организаторами конференции выступили: АНО «Информационно-консультативный Центр по иностранным инвестициям и регистрации юридических лиц» (Инкоцентр) (Россия), Консультационная компания «Когриол» (Россия), Кипрское  отделение Императорского Православного Палестинского Общества, Компания «Трастворлд» (Кипр).
Открыл конференцию председатель оргкомитета Владимир Богородицкий, генеральный директор компании «Когриол», действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, председатель ревизионной комиссии АНО «Управление делами ИППО».

фото

От имени Императорского Православного Палестинского Общества и лично его Председателя Сергея Степашина участников конференции приветствовал заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Юрий Грачёв. В информационном сопровождении материалов официального сайта ИППО он рассказал о целях и проектах Палестинского Общества, в том числе приуроченных к 130-летию ИППО (1882-2012), о своем недавнем визите в Иорданию, Палестину и Израиль, о посещении кипрских монастырей, где еще в 12 веке побывал русский паломник игумен Даниил, о роли ИППО в христиано-мусульманском диалоге, поддержании православия в странах Ближнего Востока и Средиземноморья.
В своем выступлении Юрий Грачёв в частности отметил: «Сегодня нет места где слышат друг друга. Геополитически Кипр является удобной площадкой между Ближним Востоком, Африкой и Европой, где можно вести переговоры по всему спектру отношений на уровне народной дипломатии с гарантией конфиденциальности. Поэтому Императорское Православное Палестинское Общество будет расширять на Кипре свое присутствие. Благодаря деятельности Кипрского отделения ИППО, наша организация здесь уже хорошо известна. Сегодня Палестинское Общество, организуя конференцию, посвященную инвестициям,  послужит диалогу деловых кругов, а в будущем может заложить основу для обсуждения более широкого спектра вопросов: культура, молодежь, паломничество, образование, научные исследования, международное сотрудничество… Главное, чтобы народы Ближнего Востока, Средиземноморья, Европы, России объединялись и эффективно взаимодействовали».

фото

Говоря о российско-кипрских отношениях, Юрий Грачёв напомнил, что Россию и Кипр связывают искренние отношения дружбы и сотрудничества: «В 1960 году Советский Союз в числе первых поддержал провозглашенную Республику Кипр и заявил о ее дипломатическом признании. У наших государств как правило единая позиция в международных организациях, одинаковые или близкие взгляды на многие актуальные вопросы мировой политики — русскоязычная диаспора Кипра — это более 60 тыс. человек».
Заместитель Председателя ИППО подчеркнул, что география ИППО расширяется, что проекты ИППО поддерживают Владимир Путин, Дмитрий Медведев. Святейший Патриарх Кирилл возглавляет Комитет Почетных членов ИППО. 28 ноября первое заседание нового состава Совета ИППО пройдет в здании Центра ИППО в Москве на ул. Забелина, д.2, стр. 3. Ожидается, что в церемонии открытия Центра примут участие Святейший Патриарх Кирилл, почетные члены Общества: министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, Евгений Примаков, а также председатель Московского отделения ИППО Сергей Байдаков.
Юрий Грачёв сообщил, что слова поддержки и приветствия в адрес участников конференции передали российский посол на Кипре Вячеслав Шумский, председатель отделения ИППО в Болгарии Асен Ташев.

фото

О работе Кипрского отделения ИППО рассказал Первый вице-президент Кипрского Отделения ИППО, Профессор ЕАЕН Андреас Филокипру, заместитель председателя отделения, почетный консул Сейшельских островов. Кипрское отделение совместно с Владимирским отделением ИППО способствовало подписанию договора о побратимстве между Ларнакой и Владимиром. Отделение входит в Ассоциацию культурно-делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия», активно сотрудничает с различными общественными организациями. Он выразил благодарность председателю Кипрского отделения Леониду Буланову и другим членам отделения.

Уважаемые участники конференции,
Дорогие друзья и коллеги!

От имени Кипрского Отделения ИППО приветствую вас на острове святых.   Это для меня высокая честь и особо большая радость.

Я воспользуюсь этой возможностью для того чтобы ознакомить вас с нашим обществом.  Я не собираюсь занимать много времени; постараюсь сделать свой отчёт как можно короче, а если будут вопросы, я с удовольствием буду отвечать на них  после выступления, или в любое время.

После неожиданно длинной процедуры, Кипрское отделение ИППО было зарегистрировано в августе 2010г. на Кипре. Мы попросили и получили письменную поддержку от Блаженнейщего Архиепископа  Кипра, а также от посла Российской Федерации. 

Сразу после регистрации, председатель нашего отеления, профессор Леонид Алексеевич Буланов создал сайт (www.cyprusippo.ru), который является ведущим русскоязычным сайтом о Кипре и о святых местах Кипра.  Рейтинг этого сайта составляет 18-20% от рейтинга главного сайта ИППО.

Помимо этого, Кипрское отделение ИППО публикуется в русском журнале «Наука и Религия», в газетах «Русский Вестник», «Вестник Кипра», а также в журнале для учёных «Клио».

Наше отделение вошло в Ассоциацию культурного и делового сотрудничества между народами Кипра и России «Филия».

Отделение также активно продвигается в международной деятельности.  Мы подписали договора о сотрудничестве с Владимирским и Московским областными региональными отделениями ИППО.

По инициативе Леонида Буланова было подписано побратимство между городами Ларнака и Владимир. Весь процесс побратимства проходил через Кипрское отделение ИППО.  На данном этапе ведутся переговоры  о побратимстве второй пары городов. Мы уже стали специалистами в этой отрасли!

Дорогие друзья!

На этом, я перестану хвалиться, и прошу позволить мне обсудить с вами следующий вопрос:

Учитывая опасную нестабильность на Ближнем Востоке, я предлагаю пересмотреть статус Кипрского отделения ИППО.   По моему мнению, нужно чтобы в регионе, кроме Вифлеемского, находилось второе отделение, которое при необходимости могло бы оказать помощь и выполнять функции Вифлеемского отдела, и не только.    Для этого я предлагаю Кипрское Отделение, потому что:

  1. Кипр – это единственная православная страна в регионе и очень близкая  к Святой Земле.
  2. Политическая ситуация более стабильная по сравнению с окружающими странами.
  3. Кипр имеет хорошие отношения со всеми странами Ближнего Востока, кроме Турции.
  4. На Кипре есть сильная и влиятельная Русская община, и ряд важных русских компаний.
  5. Кипрский народ хорошо относится к русским.  Эти братские чувства были испытаны многими веками и не могут измениться внешними силами.
  6. Отношения между Русской и Кипрской Церквами находятся на высоком уровне.

Есть ещё ряд других причин, которые оправдывают необходимость повышения статуса Кипрского отделения ИППО.

Уважаемый Юрии Алексеевич!

Разрешите ещё раз выразить Вам искреннюю благодарность за нашу недавнюю встречу и за то, что уделили мне столько времени. 

За это короткое время я увидел в Вашем лице человека опыта и дела, который быстро оценивает ситуацию и быстро принимает решения.  Считаю, что это встреча была не случайная.  Дай Господь Вам здоровья и многолетия!

Я также хочу выразить благодарность нашими друзьями, которые постоянно и бескорыстно нам помогают:

  1. Профессору, академику РАЕН, Владимиру Антоновичу Золотареву, за очень        важную для нас поддержку,
  2. Председателю международной секции ИППО, Олегу Ивановичу Фомину, за его ценные консультации,
  3. Редактору сайта, Евгению Киселёву,
  4. Ответственному  секретарю Нели Плешаковой.
  5. И всем остальным друзьям, которые помогают разными способами, и которых по ограничению  времени не  перечислить.

 

В заключении, я хочу от всего сердца поблагодарить нашего председателя, моего хорошего друга, профессора Леонида Буланова.  Я намеренно оставил упоминание имени этого человека на конец своего выступления, потому что он заслуживает особой благодарности.  Именно благодаря его усилиям и полной финансовой поддержке, Кипрское отделение ИППО было зарегистрировано и содержится  до сих пор!
Спасибо вам огромное, Леонид!

Дорогие коллеги!

Я здесь остановлюсь с одной просьбой:  Когда вы вернётесь в Россию, пожалуйста, не забывайте ваше братское отделение на Кипре.

Нам нужен ваш опыт, нам нужны ваши рекомендации и ваша поддержка, для того чтобы мы более эффективно выполняли наши задачи, на благо христианства.

С Божией помощью желаю вам приятного пребывания на Кипре и заслуженного успеха нашей конференции.

Спасибо!

Работа конференции продлится до 23 ноября.

Ещё по теме:

Под эгидой ИППО в Лимассоле открылась международная конференция для представителей деловых кругов сайт ИППО
16 — ая Международная конференция —  новости сайта Европейской академии естественных наук
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.