Торжественный вечер, посвященный 191-й годовщине независимости Греческой Республики.

март 2012г.

Торжественный вечер, посвященный 191-й годовщине независимости Греческой Республики.

23 марта в Москве в Центральном клубе МВД состоялся торжественный вечер дружбы, посвященный 191-й годовщине независимости Греческой Республики. Вечер был организован Ассоциацией культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра (АКДС) «Филия» и Россотрудничеством в знак солидарности с греческим народом. Мероприятие прошло под девизом «Поддержи Грецию!».

фото

председатель Кипрского отделения ИППО,профессор Л.А. Буланов (слева) и заместитель Руководителя Россотрудничества Георгий Мурадов

фото

заместитель Руководителя Россотрудничества Георгий Мурадов и ответственный секретарь Кипрского отделения ИППО Н.А. Плешакова (справа)

фото

председатель Кипрского отделения ИППО,профессор Л.А. Буланов

фото

председатель Кипрского отделения ИППО,профессор Л.А. Буланов (справа) и действительный член ИППО Н.Ф. Мартынова

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в Российской Федерации Михалис Спинеллис,  президент АКДС «Филия», заместитель Руководителя Россотрудничества Георгий Мурадов, представители МИД России, греческой, армянской, грузинской общин Москвы. На мероприятии присутствовали члены Кипрского отделения ИППО во главе с председателем Леонидом Алексеевичем Булановым.
Открывая торжественный вечер, Георгий Мурадов отметил, что сейчас, когда наши греческие друзья проходят тяжелейший за всю послевоенную историю период экономического кризиса, необходимо сплотиться в своем желании поддержать братский греческий народ.

фото

заместитель Руководителя Россотрудничества Георгий Мурадов

Георгий Мурадов предложил оказывать содействие братской стране, выбирая Грецию в качестве страны для отдыха, путешествуя по ее островам, посещая православные святыни и исторические памятники, которыми так богата Эллада, покупая товары греческих производителей и недвижимость, которая на сегодняшний день значительно упала в цене. Также было предложено обратить внимание предпринимателей на возможные инвестиционные поводы, которых, несмотря на кризисную ситуацию в стране, остается достаточно много.
В своем приветственном слове Михалис Спинеллис поблагодарил россиян за моральную поддержку греков в эти сложные для страны времена и отметил, что подобная помощь чрезвычайно важна для греков и всемирной греческой диаспоры.

фото

Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в Российской Федерации Михалис Спинеллис

По окончании вечера состоялся большой праздничный концерт с участием известной певицы, заслуженной артистки Российской Федерации Ксении Георгиади, русского народного ансамбля «Горница», художественных коллективов армянской и грузинской диаспор в Москве.

фото

фото

фото Кипрского отделения ИППО

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.