25 лет клинике остеопатии «НИЛКХО»

10 декабря 2016 года Научно-исследовательской лечебной клиники хиропрактики и остеопатии исполняется 25 лет, конечно это серьезная юбилейная дата, можно подвести итоги, сделать выводы научным работам. Профессор Буланов Л.А. является основателем научной остеопатии в России, здорового образа жизни и долголетия.
10 декабря 1991 года юридически возник в городе Москве «Московский Научно-Исследовательский Лечебный Центр Хиропрактики и Остеопатии» (МНИЛЦХО), основали его – молодая группа врачей под руководством доктора Буланова, которые взяли за научную, медицинскую основу мировые методы хиропрактики и остеопатии. Медицинский центр занимался не только научно-медицинской работой, но и популяризировал себя в телевизионных программах таких, как: «Эльдорадо», «Непознанная вселенная», «Помоги себе сам», «Твои возможности человек», «Наш домашний доктор», «Здоровье» и многие другие программы.
Доктором Булановым были написаны книги: «Мануальная терапия и самопомощь, при заболевании позвоночника и суставов» первое издание 1993 г. (книга стала бестселлером и издавалась более двенадцати раз на различных языках), «Руководство по остеопатии и народному костоправству» издание 1996 г., «Достижение вершин лечебного и боевого мастерства» 1998 г. В 2000 году изданы два музыкальных CD диска, активной и пассивной музыки, для занятий лечебной физкультурой. Фильмы- «Хиропрактика и остеопатия-80 минут с доктором Булановым Л.А» 1998 г. фильм «Российской Академии Медицинских Наук», «Остеопатия доктора Буланова и народное костоправство» 1997г., «Ци-гун и остеопатия доктора Буланова» 1996 г. и многие другие фильмы, статьи и книги.
С 1999 года центр остеопатии перешел в другой юридический, медицинский статус- клинический, и стал называться «Научно-исследовательская лечебная клиника хиропрактики и остеопатии». Расширились клинические исследования, функциональной и ультразвуковой диагностики, исследования МРТ, что позволило создать большую клиническую базу исследований и подтвердить российский научно-медицинский статус хиропрактики и остеопатии.
С 1998-2005 г.г. профессор, доктор Буланов Л.А., является ведущим программы «Секреты долголетия». В 2004 году была написана книга «Мануальная терапия. Секреты долголетия» книга-1. Эта книга подняла научный вопрос о долголетии человека и вызвала большой интерес к данной научной теме. В 2008 году написана книга «Мануальная терапия. Источник здоровья» книга-2. Как продолжение научной темы. В 2009 году издательством «АСТ» был издан 3 томник- «Лечение позвоночника и суставов. Традиционные и нетрадиционные методы.», «Позвоночник и суставы. Лечение и профилактика.», «Здоровый позвоночник, источник гармонии и долголетия». В 2010 году издательство «Эксмо» выпустило книгу «Заболевания позвоночника и суставов, методы лечения».
В 2011 году издательством «Питер» под рубрикой «Библиотека доктора Буланова» издано 2-тома: «Лечение позвоночника и суставов. Долголетие и здоровье» и «Оздоровление при помощи восточных практик» + DVD фильм «Лечебные и боевые искусства Востока»
В 2013 году издательством «Феникс» выпущена книга «Самопомощь при заболеваниях позвоночника и суставов» под эгидой РАЕН.
Научные работы и изобретения доктора Буланова признали не только в России, но и за рубежом. Он является академиком «Римской академии экономики и социальных наук», почетным ученым города Рима, академиком и почетным доктором «Европейской Академии Естественных Наук», академиком «Академии Бонифация». Награжден научными и общественными наградами Европы. Является активным членом «Императорского Православного Палестинского Общества», возглавляет кипрское отделение ИППО. Награжден государственной наградой Кипра «За особые заслуги перед Республикой Кипр». Имеет публикации на греческом языке. Написал ряд общественных книг на русском и английском языке. В России, также занимает активную общественную и научную позицию. Награжден двумя государственными наградами, научными и общественными наградами. Является профессором, член корреспондентом РАЕН, академиком МАНПО.
Сейчас клиника занимается дальнейшими научными разработками по лечению опорно-двигательного аппарата человека, а также здоровым образом жизни и долголетия. Профессор Буланов Леонид Алексеевич находится в научном поиске проб, экспериментов и дальнейших исследований. Его опыт позволяет не только кратко и точно диагностировать многие заболевания, но и результативно лечить их. Леонид Алексеевич сейчас работает над новой книгой «Справочник по остеопатии».

10 апреля 2016 год.
Главный врач «Научно-исследовательской лечебной клиники хиропрактики и остеопатии», профессор, доктор медицинских наук, член корреспондент «Российской Академии Естественных Наук», невропатолог, остеопат – Буланов Л.А.

DSC04776

Главный врач клиники «НИЛКХО», профессор, председатель кипрского отделения ИППО — Буланов Л.А.

DSC04781

Главный врач клиники «НИЛКХО», профессор, председатель кипрского отделения ИППО — Буланов Л.А.

DSC04777

Главный врач клиники «НИЛКХО», профессор, председатель кипрского отделения ИППО — Буланов Л.А.

DSC04778

Главный врач клиники «НИЛКХО», профессор, председатель кипрского отделения ИППО — Буланов Л.А.

DSC04779

Главный врач клиники «НИЛКХО», профессор, председатель кипрского отделения ИППО — Буланов Л.А.

DSC04780

Главный врач клиники «НИЛКХО», профессор, председатель кипрского отделения ИППО — Буланов Л.А

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.