Выступление камерного ансамбля «Амадеус» в центре ИППО

Императорское Православное Палестинское Общество, кипрское отделение ИППО: председатель, профессор Буланов Л.А., молодежная секция ИППО Карпухин Павел — проводит вечер камерной музыки, в связи с перекрестным годом Россия-Греция и 1000 летия русского присутствия на Святой Горе Афон.
4 мая 2016 года в 16:00 в Ценре ИППО по адресу: ул.Забелина д.3 стр.2 выступает ансамбль камерной музыки «Амадеус» виртуозы Греции.
Камерный ансамбль «Амадеус» создан в г.Салонники профессором, маэстро, известным музыкантом, выпускником Российской Академии музыки им. Гнесиных, Виктором Висилиади. Его камерный ансамбль «Амадеус» уникален в своем роде. В настоящее время, на концертной эстраде редко встретишь ансамбль скрипачей и альтистов. Соединить такие инструменты в единое звучание стало нововведением талантливого музыканта Виктора Василиади. Таких ансамблей крайне мало из-за отсутствия репертуара для них. Произведения, исполняемые ансамблем, аранжированы его художественным руководителем В. Василиади. В составе коллектива скрипачи, альтисты и пианист. В Греции такого рода ансамбль создан впервые. В коллективе талантливые музыканты, которые имеют профессиональное музыкальное образование. Ансамбль обладает прекрасным, сильным звучанием, чистотой интонационного строя, ансамблевой сыгранностью, ярким ощущением музыкального стиля произведений и замысла композиторов. «Амадеус» очень эффективно выглядит со сцены, все музыканты, участники ансамбля, молодые женщины. Это придаёт яркий особый шарм выступлениям ансамбля «Амадеус». На всех, без исключения, концертах слушатели оценивают игру ансамбля продолжительными аплодисментами. В январе 2016 года, будучи на гастролях в Италии, ансамбль «Амадеус» покорил слушателей Рима, очем писали многие итальянские газеты. Ансамбль участник многих международных фестивалей в Греции (дважды на фестивале «Димитриа») и зарубежом. Имеет великолепный репертуар из произведений Скалкотаса, Хатзидакиса, Теодоракиса, сцены из балетов – Чайковского, Прокофьева, Хачатуряна. Не оставляет равнодушным слушателей знакомая и любимая музыка композиторов Баха, Вивальди, Моцарта, Брамса, Дворжака, Штрауса, Свиридова, Шостоковича, Буланже. Репертуар постоянно обновляется. Ансамбль «Амадеус» быстро заваёвывает популярность и любовь слушателей. Беспорно, у ансамбля превосходные перспективы, залогом чему служит участие в нем талантливых музыкантов. Ансамбль чрезвычайно мобилен, играет на малых и больших сценах, как в закрытых, так и в открытых театрах, не имеет громоздского оборудования. На сцене выступают стоя.
Виктор Василиади – маэстро, профессор, худ.руководитель и создатель ансамбля «Амадеус», лауреат международных конкурсов и фестивалей. Окончил Российскую Академию музыки им. Гнесиных в Москве, обучался у лучших профессоров И.Гутман, А.Старосельский (квартет им. Вильёма), Р.Дубинский (квартет им. Бородина), В.Борисовский, А.Багринцев, Б.Доброхотов. С 1979 года солист Московского гос. Концертной организации «Москонцерт». В 1990 году вместе со всемирно знаменитым скрипачом Игорем Ойстрахом создает Союз концертных деятелей Москвы. С 1990 до 2005 года Председатель Союза. С 1997 по 2007 года член Всемирного Совета Греков зарубежья по вопросам культуры (САЕ). Выступал с концертами во всех крупных залах Москвы, Ленинграда и других городов России, а также в 24 странах зарубежом. С 2007 председатель Общества «Амадеус», художественный руководитель муз. Училища Амадеус г.Салонники, профессор по классу скрипки и альта.
Создал ансамбль скрипачей и альтистов «Амадеус». С 2007 года организовал клуб любителей камерной музыки, где постоянно даёт концерты сольные и камерные.

ГРЕЧЕСКАЯ АФИША

фото

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.