Отзыв о книге «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля»

Настоятель Подворья Коневского монастыря в Санкт-Петербурге, действительный член ИППО, иеромонах Давид (Алексеев) соавтор фотографий в книге и участник паломничества, написал отзыв о книге «Паломничество Россия — Кипр — Святая Земля».

Достоверной и интересной является книга, вышедшая под редакцией Председателя ИППО Сергея Вадимовича Степашина, «Паломничество «Россия – Кипр – Святая Земля» в 2020 году. Автором стал организатор и инициатор возвращения ИППО через 100 лет с паломнической миссией Леонид Алексеевич Буланов. Паломничество состоялось в начале октября 2019 года.
В книге мы можем видеть события мирового масштаба. Восстановление деяний основателей Палестинского общества сегодня находит поддержку у официальных властей Кипра, Кипрской Православной Церкви, а также соотечественников проживающих в этом регионе.
Книга, представленная автором Л.А. Булановым, излагает события с профессиональным комментарием, необходимым для понимания сложности проведения этих мероприятий в данное непростое время, где каждый из участников проявил особые качества.
Следует отметить, что данное издание безусловно имеет и просветительский характер. Мы теперь сможем не только размышлять о значении вновь открытого паломнического пути на Святую Землю, но и принимать участие в нем. Подробно описанные места, способны духовно настроить паломников, связав исторические параллели с религиозной жизнью каждого.
Искренне хочется поблагодарить Председателя ИППО Сергея Вадимовича Степашина за грандиозное религиозное общественное паломничество, которое осуществилось через 100 лет и открыло паломникам еще один официальный путь паломничества.

С уважением,
Недостойн. иеромон.Давид.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.