Сергей Степашин начал рабочий визит в Республику Кипр


В декабре 2018 года в Центре ИППО состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Императорским Православным Палестинским Обществом и Тамасосской и Оринийской митрополией Кипрской Православной Церкви. Председатель ИППО Сергей Степашин и митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия договорились о развитии православного паломничества и религиозного туризма для российских и кипрских граждан.
6 октября 2019 года Сергей Степашин прибыл с рабочим визитом в Республику Кипр. Председатель ИППО даст старт возрождённому паломническому маршруту Россия – Кипр – Святая Земля в рамках подписанного договора с митрополитом Тамасосским и Оринийским  Исаией.
Запланированы встречи Сергея Степашина с первыми лицами Республики Кипр и религиозными деятелями. Открытие памятной доски первым российским паломникам, вернувшимся на Кипр спустя 100 лет и официальное открытие паломнического пути Россия -Кипр — Святая Земля. Паломничество возобновляется в год 155-летия со дня рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.
В октябре 2018 года, Председатель ИППО Сергей Степашин посещал Республику Кипр с рабочим визитом, где провел церемонию  открытия стелы и памятной доски, посвящённых 100 летию мученической кончины Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.