Паломничество кипрского отделения ИППО в церковь Марии Магдалины в Гефсимании.


Кипрское отделение ИППО 20 августа осуществили паломничество в церковь Марии Магдалины в Гефсимании, в составе председателя отделения Леонида Буланова и секретаря отделения Нели Плешаковой.
Русская православная церковь в Восточном Иерусалиме. Расположена в Гефсимании, недалеко от гробницы Богородицы, на склоне Елеонской горы. Построена Императорским Православным Палестинским Обществом на средства императорской семьи, в память об императрице Марии Александровны. Освящена в 1888 году в честь святой Марии Магдалины. С 1921 года в церкви хранятся мощи святых преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары.
Храм относится к РПЦЗ, является главной церковью женского Гефсиманского монастыря Вифанской общины Воскресения Христова.



Председатель кипрского отделения ИППО у раки с мощами преподобномученицы Елисаветы Федоровны.

2018 год в Императорском Православном Палестинском Обществе объявлен годом памяти Великой Княгини Елисаветы Федоровны и 100 летием ее мученической гибели.

Председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов у раки с мощами преподобномученицы Елисаветы Федоровны.

Председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов является продюсером фильма с рабочим названием «Святая Елисавета», была проведена фотосъемка для создаваемого фильма Православной Киностудией «Канон».




Информацию предоставил председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов
Фото Н.Плешакова, Л.Буланов

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.