Порт «Марина» в Ларнаке


Порт Марина находится недалеко от центральной части Ларнаки. Это место пользуется огромной популярностью у яхтсменов, которые отсюда отправляются на своих суднах в кругосветное путешествие. В порту созданы все условия для ремонта и подготовки яхт к длительным прогулкам по Средиземному морю. Сегодня ларнакский порт может вместить на своей территории порядка 400-500 различных яхт. Отсюда можно на яхте отправиться на увлекательную охоту на осьминогов, а после в деревне Фарос попробовать различные блюда из них.



Кипрское отделение ИППО совершили увлекательную экскурсию в порт Марина.
Осмотрев все это великолепие, отправились на портовый мостик, расположенный в самом сердце Марины. Там с утра до ночи зазывалы предлагают совершить морскую прогулку.
Жизнь в порту кипит круглые сутки. Но прийти сюда стоит рано утром. Тогда можно услышать, как поет, запутавшийся в мачтах яхт, ветер.



Порт Марина скоро будет подвергнут широкомасштабной реконструкции, включающей в себя совершенно новую инфраструктуру, пристань для фрахтовки 1000 яхт, а также постройку фешенебельных отелей и коттеджей. Миллиардная инвестиция превратит порт Марина в грандиозное сооружение и центр транзитной торговли мирового уровня.

Председатель кипрского отделения ИППО, профессор-Буланов Л.А.



Экскурсию проводил председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.