Члены ИППО провели в музее Лермонтова музыкально-поэтический вечер


По инициативе секретаря ИППО Александра Долинина, а также недавно принятых в Общество молодых научных сотрудников Марии Михеевой-Никатиной и Александра Спивака в Доме-музее М.Ю.Лермонтова в Москве 24 января состоялся музыкально-поэтический вечер.

Секретарь ИППО — Долинин А.И.


Он посвящался творчеству военного журналиста, поэта Юрия Беличенко – автора книги «Лета Лермонтова».

Почётными гостями своеобразного вечера друзей стали Ольга Ермолаева, супруга Юрия Николаевича, известный поэт, многолетний зав.отделом поэзии журнала «Знамя» и полковник запаса, поэт Евгений Артюхов, издавший недавно полновесный сборник поэзии Юрия Беличенко «Час исповедальный».

Председатель кипрского отделения ИППО, профессор — Буланов Л.А.


Вел вечер секретарь ИППО, журналист, автор десятка документальных книг Александр Долинин. В мероприятии приняли участие председатель кипрского отделения ИППО, профессор Буланов Л.А. и представители Московского областного отделения ИППО, сотрудники музея, гости.

Звучали в доме Лермонтова стихи, произведения Баха и Бетховена, исполненные молодыми гитаристами. В интерьере этого особенного дома всё это воспринималось по-особенному.

Следует отметить, что сотрудничество ИППО и Дома-музея М.Ю.Лермонтова уже набирает силу: только в последние месяцы проведены в музее две экскурсии для гостей из Ульяновского отделения ИППО и школьников из Нижегородской области, приглашённых в Общество по нашей инициативе, прошёл в Центре на Забелина вечере «Ветка Палестины».

Фото Буланов Л.А.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.