Незабываемые моменты XII Кипрско-российского фестиваля


10–11 июня в Лимассоле прошел XII Кипрско-российский фестиваль – грандиозное мероприятие, которое ежегодно посещает более десяти тысяч человек. Большой честью для организаторов фестиваля стало присутствие высоких гостей, в числе которых были Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис, мэр Лимассола Никос Николаидис, Посол РФ на Кипре Станислав Вилиорович Осадчий. Россию на официальной церемонии открытия представлял депутат Государственной Думы РФ и Председатель парламентской группы дружбы «Кипр-Россия» Сергей Викторович Чиндяскин. Среди почетных гостей присутствовали экс-президент Кипра Димитрис Христофиас, члены Парламента Кипра, мэры городов, послы иностранных государств, представители других дипломатических миссий и общественных организаций.
Программа фестиваля с каждым годом становится все более насыщенной, и 2017 год не стал исключением. На этом фестивале было сразу несколько красочных парадов: «Леди на велосипеде», парад детских колясок и парад мотоклубов. К радости посетителей прошло и два музыкальных шествия – парад оркестра муниципалитета Лимассола в сопровождении группы мажореток и парад оркестра полиции Кипра.
Любители спорта могли пострелять в тире и на корте для лучников. Для поклонников искусства были организованы выставки фотографий и художественных работ, танцевальные мастер-классы по кипрским, греческим и латиноамериканским танцам. Программы с танцевальными и вокальными номерами шли сразу на двух концертных площадках и завершались выступлениями звезд – российской певицы Лады Дэнс, кипрского певца Ховига и греческой группы Vegas. В концертах фестиваля приняли участие почти полторы тысячи профессиональных и самодеятельных артистов!
Для малышей два дня работали детские аттракционы и проводились развивающие мастер-классы. На ярмарке, открытой в течение всего фестиваля, было не только интересно, но и очень вкусно! Посетителей порадовали угощения от кафе и ресторанов, артисты оригинального жанра и необычные фотозоны – арт-уголок «Картонный городок» и огромный постер и видами Кремлевской набережной.
На официальной церемонии открытия XII Кипрско-российского фестиваля много говорилось об отношениях России и Кипра. А во второй день работы фестиваля организаторы пригласили на сцену тех людей, которые творят историю этих отношений. В этом году специальные награды от оргкомитета фестиваля за практический вклад в укрепление дружеских связей между двумя странами получили Андреас Христу, Роман Старикович, Татьяна Бондаренко-Янгу, Андрулла Зоппу-Гусев, Михаил Эбаноидзе и София Делягина.
Нам очень приятно, что вы разделили и веселые, и трогательные моменты Кипрско-российского фестиваля с дружной командой «Вестника Кипра». Двенадцать лет подряд редакция ВК работает над проектом фестиваля, чтобы сделать его ещё лучше и интереснее. Нас немного, силы и средства ограничены. Но у нас есть огромное желание дарить людям праздник. Поэтому каждый год мы с нетерпением ждем вас и желаем получить удовольствие от участия! Увидимся в июне 2018 года на XIII Кипрско-российском фестивале!

https://vkcyprus.com/articles/4191-crf-2017

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.