Улицы Ларнаки

декабрь 2013 г.

Улицы Ларнаки

Город Ларнака один из красивейших городов Европы.
Конечно, кто был в Европе, может сказать, а как – же Берлин, Лондон, Париж! Ответить хочется так, там нет моря, такого количества солнца, древних строений и огромнейшей истории, в том числе и истории до нашей эры.

фото

церковь Святого Лазаря в Ларнаке

Улицы Ларнаки поражают своим многообразием это и маленькие магазины, кафе, рестораны. Здесь же находятся и бутики, и обычные хлебопекарни, Маркс анд Спенсер, Сэконд хэнд.

фото

улицы Ларнаки

фото

улицы Ларнаки

Старые улицы узкие с небольшими тротуарами. Все улицы, пересекаясь, выходят к морю или к центральному храму города церкви Святого Лазаря.
Одна из красивейших набережных Ближнего Востока набережная Финикудес. Название это происходит от финиковых пальм. Начинается набережная фонтаном и Мариной — причалом для яхт, а заканчивается древней крепостью Фортом Ларнаки. За Фортом Ларнаки идет Старая Ларнака, это одноэтажные старые дома строения XVII –XIX в.в. За Старой Ларнакой находится район Макензи, где на побережье располагается ряд гостинниц.

фото

набережная Ларнаки

фото

набережная Ларнаки

фото

порт Марина

Центральная улица Ларнаки называется улица Макариоса, на ней располагается центральный полицейский участок города. Далее по заливу начинается раон Дэкелья, где и находятся основные гостинницы и отели, такие как Голдэнбэй и многие другие.

фото

фото

вид на старую Ларнаку

фото

Население города Ларнака составляет 70 тысяч человек с прилигающими районами 150 тысяч человек.
Мэр города Ларнаки Андреас Луручатис. Надо отметить, что он бережно, заботливо, по — отечески смотрит за этим старинным городом и по — хозяйски распоряжается его имуществом.

фото

Форт (Крепость) Ларнаки

фото

вид на гостинницы и пляж Ларнаки

Штаб – квартира Кипрского отделения Императорского Православного Палестинского Общества находится в Ларнаке, недалеко от церкви Святого Лазаря, а также мы имеем представительство в столице Республики Кипр –Никосии, но об этом разговор будет идти позже.

© информацию предоставил Л.А. Буланов
© Фото Е. Киселев
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.