Кипр в проекте Россотрудничества «Здравствуй, Россия!»

Кипр в проекте Россотрудничества «Здравствуй, Россия!»

 

В рамках ежегодной программы учебно-образовательных поездок по историческим местам России «Здравствуй, Россия!», организованной Россотрудничеством, делегация молодых соотечественников Республики Кипр первую неделю августа 2016 года провела в Москве.
В этом году 5 человек (4 ребенка и 1 сопровождающий) познакомились с культурно-историческим наследием и многонациональной культурой столицы своей исторической Родины. Поездка началась с посещения знаменитых памятников архитектуры: Красной Площади, Храма Христа Спасителя, музея-заповедника Коломенское, Троице-Сергиевой Лавры в г. Сергиев Посад. Благодаря ежедневным обзорно-образовательным экскурсиям, Москва открылась участникам программы во всей ее многогранности как город тысячи церквей и центр культурных инноваций.
Ежегодно Россию посещают более 700 молодых соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья. Во время поездок ребята знакомятся не только с Россией, но и с культурой и традициями тех государств, которые представляют делегаты-участники в виде красочных презентаций, и возвращаются домой с багажом положительных впечатлений, приобретая новых друзей.
Цель программы – содействие в изучении многонациональной российской культуры подрастающему поколению соотечественников, проживающих за рубежом, их знакомство с исторической Родиной. Во время учебно-образовательных поездок «Здравствуй, Россия!» проводятся экскурсии, лекции-дискуссии, мастер-классы по истории России в крупнейших музеях и объектах культурного наследия, встречи с известными людьми в области истории, культуры, спорта.

Информация предоставлена «Вестник Кипра»

 

https://vkcyprus.com/society/2860-hello-russia

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.