Встреча в Александрийском подворье

июль 2013 г.

Встреча в Александрийском подворье

фото

18 июля 2013 года председатель Кипрского отделения ИППО Л.А. Буланов встретился с митрополитом Киринским Афанасием.
Леонид Алексеевич передал книгу «Побратимство Ларнаки и Владимира» и фильм о побратимстве и проинформировал Владыку о связях между городами  Владимиром и Ларнакой и о деятельности Императорского Правосланого Палестинского Общества в Республике Кипр.


июль 2013 г.

Пресс-релиз
2-го Международного музыкального конкурса на Кипре

25 июня 2013 года в Лимассоле прошел Второй Международный музыкальный конкурс на Кипре. Конкурс организован с российской стороны — Ассоциацией культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия» и Центром поддержки и развития современного искусства им. А.Караманова, с кипрской стороны — Dr.Nefen Michaelides Professional Music School, Piano department, Limassol, при содействии Кипрского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, Кипрской Организации по Туризму, Общества дружбы «Кипр-Россия», Компании «Текома».
В конкурсе приняли участие: пианисты, вокалисты, гитаристы, скрипачи, композиторы, концертмейстеры из  России, Кипра, Италии.
Конкурсные прослушивания проходили в Dr.Nefen Michaelides Professional Music School, Piano Department.
Выступления конкурсантов оценивало российско-кипрское жюри в составе: председатель жюри — заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, профессор вокала Константин Христов; члены жюри — кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов Елена Клочкова; профессор, известный музыковед и преподаватель музыки Dr.Nefen Michaelides; пианист, лауреат международных конкурсов Manolis Neophytou.
По итогам конкурса были вручены дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степени, а также два Гран-При – в номинациях «Фортепьяно соло» и «Вокал соло».
Представитель Кипрского отделения Императорского Православного Палестинского Общества А.Филокипру вручил медали «За мир и дружбу» и почетные грамоты организаторам и гостям конкурса (список прилагается).
От имени оргкомитета конкурса благодарственные письма за помощь в его проведении были вручены всем членам жюри и  Кипрскому отделению Императорского Православного Палестинского Общества.
В заключение состоялся концерт победителей конкурса.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.