Участие Кипрского отделения ИППО  в конференции РАМС в пресс-центре МИД  России

сентябрь 2013 г.

Участие Кипрского отделения ИППО  в конференции РАМС в пресс-центре МИД  России

25 сентября в пресс-центре МИД России состоялась внеочередная конференция Международного союза общественных объединений «Российская ассоциация международного сотрудничества» (РАМС).
РАМС – общественная организация, учрежденная в 1992 году и ставшая правопреемницей Союза Советских обществ дружбы (ССОД), объединяет 96 обществ дружбы и другие некоммерческие организации. Основная цель Ассоциации — координация работы российских негосударственных структур в сфере народной дипломатии.

фото

Президиум конференции

В работе конференции приняли участие Руководитель Россотрудничества Константин Косачев, заместитель Руководителя, Председатель Президиума РАМС Георгий Мурадов, первый заместитель Председателя Президиума РАМС Александра Очирова, руководители организаций-членов РАМС.

фото

Выступление Константина Косачева

Выступивший на конференции Константин Косачев акцентировал внимание на важности совершенствования механизмов взаимодействия Россотрудничества с неправительственными организациями и повышении роли РАМС в этом процессе. «Объединяя в своих рядах около 100 обществ дружбы с зарубежными странами и других НПО международной специализации, РАМС имеет все возможности стать главным общественным координатором продвижения интересов Российской Федерации на международной арене с использованием инструментов «мягкой силы», — заявил руководитель Агентства.

фото

Выступление Георгия Мурадова

Георгий Мурадов в свою очередь остановился на основных направлениях деятельности РАМС, среди которых выделил: обеспечение участия НПО в мероприятиях, направленных на продвижение средствами народной дипломатии позитивного образа России и предотвращения попыток фальсификации истории, привлечение НПО и структур экспертного сообщества к акциям, направленным на продвижение внешнеполитических инициатив России, вовлечение молодежи в движение народной дипломатии.
В ходе конференции был принят новый устав РАМС, состоялись выборы в руководящие органы Ассоциации. Было принято решение о включении в РАМС одиннадцати общественных организаций.

фото

Участники конференции

В конференции участвовало около 100 представителей российских обществ дружбы и НПО, объединяющих дипломатов, ученых, деятелей культуры, искусства и образования, журналистов.
Кипрское отделение Императорского Православного Палестинского Общества во главе с  председателем отделения Л.А. Булановым и действительным членом ИППО ЕЕ. Киселевым  присутствовало на заседании РАМС.

фото

профессор Л.А. Буланов и О.И. Фомин

Кипрское отделение ИППО рассмотрит на Совете отделения  вопрос о вступлении, как организации, в Российскую ассоциацию международного сотрудничества.

фото

А.Ф. Петричко и Л.А. Буланов

фото

А.Ф. Петричко и Е.Е. Киселев

С большим внимание выслушали доклад Г.Л. Мурадова —  президента РАМС, доклад К.И. Косачева – руководителя Россотрудничества и многих других.
Председатель Кипрского отделения ИППО Л.А. Буланов передал председателю международной секции ИППО, члену Рабочей группы ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке О.И. Фомину платежное поручение о благотворительном взносе народу Сирии и христианам Сирии по Решению совета ИППО от Кипрского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

фото

Л.А. Буланов и О.И. Фомин

фото

Л.А. Буланов и О.И. Фомин

Олег Иванович поблагодарил председателя отделения и членов Совета.

Информацию и фото предоставил Е. Киселев
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.